Москва
Ваш город Москва?
8-800-707-88-13
8(495)481-88-13
Пн-Пт с 10:00 до 21:00. Сб, Вс выходные
Перезвоните мне
8-800-707-88-13
звонок бесплатный
ежедневно с 10:00 до 21:00
без перерыва
каталог товаров
назад
20 февраля 2014
отправить эту страницу по e-mail   версия для печати

Пневмоинструмент – самый надежный и безопасный вид механического инструмента

Пневмоинструмент дешевле и безопаснее в эксплуатации и обслуживании, чем его электрический аналог, а также имеет лучшие показатели соотношения выходной мощности к весу инструмента, что позволяет изготавливать инструмент гораздо более легким по сравнению с электроинструментом для выполнения одних и тех же задач.

Пневматический инструмент приводится в действие газом – как правило, сжатым воздухом, подаваемым от компрессора или от стационарной пневмосети.

Основной технической характеристикой потребления инструментом сжатого воздуха является расход воздуха – производительность компрессора, представляющая собой количество сжатого воздуха, проходящего через сечение входного штуцера пневмоинструмента в минуту, соответственно измеряемого в л/мин, м3/мин. Помимо этого параметра, большое значение имеет давление сжатого воздуха в воздушной магистрали, измеряемое в Атм или Бар, рабочее значение которого обычно составляет 6–8 Бар.

Для правильной и продолжительной непрерывной работы в пневматический инструмент подаётся сжатый воздух, смешанный со специальным компрессорным маслом. Это позволяет значительно снизить нагрев и замедлить процесс разрушения внутреннего механизма пневмоинструмента в результате действия силы трения. Поэтому для добавления в сжатый воздух компрессорного масла, в пневмолинию необходимо устанавливать фильтры лубрикаторы, обеспечивающие наличие в воздухе взвешенных частиц масла.

 

По сравнению с другими видами механического инструмента пневмоинструмент выгодно отличается своей ремонтопригодностью, поскольку механизм его достаточно прост, ремонт под силу практически любому грамотному механику, а запчасти недороги.



По типу действия пневмоинструмент можно условно разделить на три вида:

•    с механизмом ударного действия (отбойные молотки, пневмозубила, пневмомолотки, пневмошаберы)
•    с механизмом роторного действия (ударные гайковерты, пневмотрещотки, дрели, угловые шлифовальные, эксцентриковые, полировальные машинки
•    с механизмом распыления (краскопульты, пистолеты подкачки, продувочные пистолеты)

Пневматический инструмент широко используется практически во всех отраслях производства и ремонта, связанных с обслуживанием техники, механизмов, коммуникаций, сооружений, в производстве работ и услуг, на сборочных конвейерах заводов и фабрик, при строительстве домов, магистралей и трубопроводов. Использование пневмоинструмента, в силу присущих именно ему характеристик, значительно повышает производительность труда и существенно экономит финансовые ресурсы и трудозатраты.

Ознакомится с техническими характеристиками, подробным описанием и ценами на пневматический инструмент, предлагаемый компанией "Автомастер", Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта. Практика наших продаж показывает, что наиболее востребованными в данном разделе позициями являются гайковерты ударные пневматические.

все статьи
12 февраля 2014
Универсальный набор инструментов в подарок – трудности выбора
04 марта 2014
Комплексная программа снабжения инструментом King Tony