Москва
Ваш город Москва?
8-800-707-88-13
8(495)481-88-13
Пн-Пт с 10:00 до 21:00. Сб, Вс выходные
Перезвоните мне
8-800-707-88-13
звонок бесплатный
ежедневно с 10:00 до 21:00
без перерыва
каталог товаров
назад
02 ноября 2013
отправить эту страницу по e-mail   версия для печати

Гайковерты ударные пневматические – обзор и технические характеристики

Гайковерт ударный пневматический – механический торцевый инструмент, обеспечивающий высокий крутящий момент за счет сохранения энергии вращающейся массы маховиков (молотов) и тем самым сводящий к минимуму усилие мастера.

Пневматические гайковерты работают от сжатого воздуха, являющегося самым распространенным источником питания для механического инструмента и отличающегося от других источников своей дешевизной и безопасностью для человека.

Область применения ударных гайковертов практически безгранична: они широко используются при обслуживании и ремонте автомобилей, промышленной техники, на конвейерах по сборке самых различных изделий, на строительных объектах, а также в любых других случаях, когда требуется обеспечить высокий крутящий момент.

Пневматические ударные гайковерты доступны во всех стандартах присоединительных квадратов торцевых головок, от малых 1/4" дюйма для мелкой сборки и разборки, до 1" дюйма, используемых по большей части в области капитального строительства. Ударные гайковерты являются наиболее часто используемым пневмоинструментом, и находятся практически в каждом автосервисе или ремонтно-механическом цеху.

Принцип действия пневматического ударного гайковерта основан на том, что в процессе работы вращающихся масс (молотов), ускоряется вся конструкция механического двигателя внутри гайковерта. По закону сохранения энергии она передается на выходной вал, создавая высокий крутящий момент. Ударный механизм инструмента сконструирован так, что после удара молот вновь свободно вращается. Благодаря такой конструкции сила инерции, приложенной к телу механизма гайковерта, придает ускорение молотам, те в свою очередь передают его на вал, корпус же инструмента испытывает лишь незначительные нагрузки, благодаря чему на рукоятке ощутим очень маленький крутящий момент, несмотря на очень высокий крутящий момент на выходном валу. Процесс сходен с тем, как если бы обычный молоток раскачивали с небольшой постоянной силой, а затем обрушили его на объект с очень большой амплитудой. Энергия в этом случае накапливалась в течение долгого времени, что позволило затем выдать очень сильный, но короткий импульс.


Область применения ударных гайковертов практически безгранична: они широко используются при обслуживании и ремонте автомобилей, промышленной техники, на конвейерах по сборке самых различных изделий, на строительных объектах, а также в любых других случаях, когда требуется обеспечить высокий крутящий момент.


Сжатый воздух – наиболее распространенный источник энергии для ударных гайковертов, позволяющий достичь наилучшего соотношения выходной мощности к весу инструмента. Обычно механизм ударного гайковерта использует для раскрутки лопасти (ламели), которых в конструкции, как правило, от четырех до семи. Для смазки механизма чаще всего применяется воздух, смешанный со специальным маслом для пневмоинструмента, хотя в некоторых конструкциях используются специальные каналы для смазки, встроенные в детали, подвергающиеся трению, а также отдельные изолированные системы смазки для молотов.

У большинства ударных гайковертов молот расположен непосредственно на валу, обеспечивая быстродействие, когда в работе требуется не столь высокий крутящий момент. Другой вид гайковертов использует систему изменения передаточного числа – чаще всего это одноступенчатый планетарный комплект зубчатых колес в связке с самым тяжелым молотом, развивающим более высокую постоянную скорость и более высокий крутящий момент вращения.

Ознакомится с техническими характеристиками, подробным описанием и ценами на гайковерты, предлагаемые компанией "Автомастер", Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта Гайковерты ударные пневматические.

все статьи
01 ноября 2013
Стандарты, применяемые для обозначения торцевых головок
03 ноября 2013
Металлическая мебель марки "Феррум" – незаменимый помощник на производстве, в автосервисе и личном гараже