Москва
Ваш город Москва?
8-800-707-88-13
8(495)481-88-13
Пн-Пт с 10:00 до 21:00. Сб, Вс выходные
Перезвоните мне
8-800-707-88-13
звонок бесплатный
ежедневно с 10:00 до 21:00
без перерыва
каталог товаров
назад
28 октября 2013
отправить эту страницу по e-mail   версия для печати

Пуско зарядные устройства в холодное время года – незаменимый помощник для вашего автомобиля

Пуско зарядные устройства призваны продлить срок службы вашей аккумуляторной батареи, восстановить ее рабочие характеристики в случае, когда генератор автомобиля по каким-либо причинам перестал подавать необходимый ток зарядки, и облегчить запуск двигателя автомобиля в холодное время года.

Существует несколько типов пуско зарядных устройств:


    автономные пусковые устройства (бустеры);
    сетевые пусковые устройства;
    сетевые зарядные устройства;
    сетевые пуско зарядные устройства.

 

В зависимости от своей мощности пуско зарядные устройства способны работать с аккумуляторными батареями различной емкости.

 

Автономные пусковые устройства (бустеры)

Представляют из себя аккумуляторную батарею в пластиковом корпусе, имеющую гнездо для подключения через сетевой адаптер к внешнему источнику питания для своей зарядки.  Облегчение запуска происходит за счет подключения автономного пускового устройства к аккумуляторной батарее автомобиля при помощи специальных зажимов – "крокодилов". Таким образом происходит увеличение общей ёмкости батареи обслуживающей в момент запуска стартер автомобиля. Для увеличения срока службы "бустера" рекомендуется после каждого пуска автомобиля ставить автономное пусковое устройство на зарядку.

Сетевые пусковые устройства

Обычно представляют из себя мощный трансформатор с питанием от сети 380 Вольт и используются в основном для облегчения запуска двигателей большой грузовой или тяжелой строительной автомобильной техники. Эти устройства, будучи подсоединены к аккумуляторной батарее, в течение продолжительного времени стабильно выдают необходимый стартерный ток.
 

Сетевые зарядные устройства

Представляют собой преобразователь напряжения (обычно это трансформатор), выпрямитель и стабилизатор напряжения, устройство контроля силы тока с амперметром и панель индикации работы устройства, обычно на светодиодах. Мощность трансформатора, определяющая основную массу устройства и габаритные размеры, зависит от емкости аккумуляторных батарей, которые необходимо обслуживать и соответственно от величины зарядного тока, который способно выдавать зарядное устройство.

Сетевые пуско зарядные устройства

Устройства этого типа получаю питание от внешнего источника электрического тока, это наиболее распространенный и универсальный тип устройств, которые применяются на предприятиях, занимающихся ремонтом и обслуживанием автомобильной техники профессионально. Величина пускового тока двигателя автомобиля в несколько раз превышает величину тока зарядного, поэтому в конструкции пуско зарядных устройств используются трансформаторы гораздо большей мощности, нежели в зарядных, способные выдавать требуемый пусковой ток в течение продолжительного отрезка времени. Практически все пуско зарядные устройства с большими габаритами и весом имеют колеса для облегчения перемещения устройства по цеху или площадке.

В зависимости от своей мощности пуско зарядные устройства способны работать с аккумуляторными батареями различной емкости. Для упрощения выбора устройства необходимой мощности, можно воспользоваться следующим соотношением технических характеристик: величина зарядного тока в Амперах не должна быть менее 10% от величины емкости батареи, выраженной в Ампер/часах. Необходимый пусковой ток пуско зарядного устройства определяется по величине пускового тока стартера, которая указана в техническом описании автомобиля.
 
Ознакомится с техническими характеристиками, подробным описанием и ценами на устройства, предлагаемые компанией "Автомастер", Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта пуско зарядные устройства.

все статьи
28 октября 2013
Электроинструмент производства компании HTACHI – один из лучших в своём сегменте
28 октября 2013
Пресс гидравлический ручной – устройство, принцип действия и особенности конструкции